Willkommen beimitNORM in Bochum!

Über uns

Finanzplanung mit NORM.

Unabhängig. Transparent. Zukunftsfähig!

Mit diesem Anspruch beraten wir im Herzen von Bochum unsere Mandanten nach der DIN Spezifikation und mit verbraucherschutzkonformen Tarifen. Unsere Beratungs- und Produktlösungen richten sich hauptsächlich an Studenten und junge Akademiker, aber auch an etablierte Singles und Familien.

Unsere streng nach NORM ausgerichtete Finanzplanung sichert eine hundertprozentige Verbraucherschutzkonformität – und zwar Berater unabhängig.

Wenn Sie in Bochum wohnen – dann können auch Sie ab sofort von unserem Angebot profitieren! Machen auch Sie sich unabhängig und nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Wir sind besser. Wir sind mitNORM.

Kontakt

0234-9179-3718
E-Mail senden

Kontaktformular

mitNORM

Partner der mitNORM & Büroleiter

Andreas Rott

  • 2011 Diplom Ökonom
  • 2011 in der Finanzdienstleistungsbranche
  • 2015 als Büroleiter
  • 2017 Partner bei der mitNORM GmbH

Email:a.rott@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

Junior-Partner der mitNORM

Tamer Akdemir

  • 2014 Bachelor of Science
  • 2014 in der Finanzbranche
  • 2016 Juniorpartner bei der mitNORM GmbH

Email:t.akdemir@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

Junior-Partner der mitNORM

Baris Demir

  • 2016 Abschluss zum Versicherungsfachmann (IHK)
  • 2016 Abschluss zum Finanzanlagenfachmann (IHK)
  • 2017 Juniorpartner bei der mitNORM GmbH
  • 2019 Büroleiter mitNORM Düsseldorf

Email:b.demir@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

mitNORM-Berater

Tufan Taskiran

  • 2016 Finanzmakler bei der mitNORM GmbH

E-Mail:t.taskiran@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

mitNORM-Beraterin

Kerstin Steinert

  • 2011 Veranstaltungskauffrau
  • 2015 Bachelor of Science-Wirtschaftswissenschaften
  • 2016 Finanzmaklerin
  • 2016 Finanzmaklerin bei der mitNORM GmbH

Email:k.steinert@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

mitNORM-Berater

Bastian Meierhans

  • 2009 Kaufmann im Einzelhandel
  • 2010 Duales Studium: Bachelor of Engineering – Fachrichtung Wirtschaftsingenieurwesen
  • 2010 Ausbildung Industriekaufmann
  • 2017 Finanzmakler bei der mitNORM GmbH

Email:b.meierhans@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

mitNORM-Berater i.A.

Ali Daoud

  • 2015 Bachelor of Science Wirtschaftsingenieurwesen, Uni Duisburg/Essen
  • 2015 E.ON Business Services GmbH Düsseldorf, IT-Management
  • 2018 Finanzberater i.A. bei der mitNORM

Email:a.daoud@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

Kristina Kistler

  • 2017 Studium Bachelor of Science Betriebswirtschaftslehre – Finance & Accounting
  • 2018 Finanzberater i.A. bei der mitNORM

Email:k.kistler@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

mitNORM-Beraterin i.A.

Neclâ Sarial

  • 2016 Wirtschaftsjuristin LL.B – Bachelor of Laws
  • 2017 Aktivitäten in der Wirtschaftsbranche
  • 2018 Finanzberaterin i. A. bei der mitNORM

Email:n.sarial@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

mitNORM-Beraterin i.A.

Denise Vielhaber

  • 2018 Finanzberaterin i.A. bei der mitNORM GmbH

E-Mail:d.vielhaber@mitNORM.com

Telefon:0234-9179-3718

mitNORM-Beraterin i.A.

Christina Helwer

  • 2013 Ausbildung zur Tourismuskauffrau
  • 2016 Tourismuskauffrau
  • 2018 Finanzberaterin bei der mitNORM GmbH

E-Mail:C.Helwer@mitNORM.com

Telefon:0234-9179-3718

mitNORM-Beraterin i.A.

Deniz Öncü

  • 2018 Bachelor of Arts Linguistik und Philosophie, Ruhr- Universität Bochum
  • 2018 Finanzberaterin in Ausbildung der mitNORM Bochum

E-Mail:d.oencue@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

mitNORM-Berater i.A.

Daniel Wagner

  • 2018 Finanzberater i.A. bei der mitNORM GmbH

E-Mail:d.wagner@mitnorm.com

Telefon:0234-9179-3718

mitNORM

E-Mail/Telefon

0234-91793718
E-Mail senden

Adresse

mitNORM GmbH
Universitätsstraße 74
44789 Bochum